Цукерберг готов отдать большую часть Фейсбука


Один из самых влиятельных людей в сфере IT Марк Цукербер решил отказаться от подавляющего большинства акций своего детища Facebook.

37029bc5ad4f65eb4b7de7eaa5ff15bc

Об этом было объявлено в письме, которое он вместе со своей женой отправил в будущее для своей дочери. Новорожденную девочку родители назвали Макс.

Следует уточнить, что Цукерберг будет постепенно отказывается от акций. При этом не все деньги пойдут на благотворительные цели.

В письме написано, что дочь дает родителям много надежд и сил на будущее. Это причина того, что Марк и Присцилла хотят усовершенствовать мир для их дочери. Марк подчеркнул, что стоимость акций, которые собираются отдать на благотворительность составляет около 50 миллиардов долларов, а в будущем может сильно возрасти.
Цукерберг подчеркнул, что это весьма скромный вклад в будущее, по сравнению с теми, кто обладает значительными талантами, но каждый помогает как может.

Сообщение отца соцсети получило много положительных откликов и собрало уже более миллиона лайков.

Другими своими размышлениями новоиспеченные родители поделились также в, записаном накануне, видеообращении.
Интересно, что в документах компании зафиксировано, что Цукерберг не может продавать акций или дарить их на сумму более 1 миллиарда в год. Срок такой нормы – 3 года.
Цукерберг хочет уйти на несколько месяцев в декретный отпуск.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
  1. Lee:

    Боже,какой мужчина . Не то , что наши жулики .

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество