«Интерстеллар» Кристофера Нолана накануне премьеры: впечатления и отзывы кинокритиков


http://telegrafist.net/wp-content/uploads/2014/11/interstellar-2014.jpg

«Интерстеллар» — премьера в России состоялась 6 ноября

До того дня, когда было опубликовано расписание премьерных сеансов, создатели фильма держали подробности сюжета в полном секрете, а размытые слухи и предположения, бродившие по Всемирной паутине только разжигали всеобщее любопытство. И вот, после нескольких месяцев молчания, студия Paramount Pictures, наконец, приоткрыла завесу тайны над этим долгожданным проектом от создателя «Бэтмана».

«Наше время на Земле подходит к концу, и группа исследователей берет на себя самую важную миссию за всю историю человечества: путешествие за пределы галактики в поисках надежды на продолжение человеческого рода среди бесчисленных звезд», гласит краткая характеристика фильма. «Это потрясающее кино-достижение, которое заслуживает того, чтобы быть увиденным на самом большом экране с лучшей из доступных акустических систем. Нолан создавал «Интерстеллар» для кинотеатров, и домашний просмотр, какими бы хорошими ни были ваши динамики, не доставит такого же удовольствия.

Мнения

«Замечательное произведение искусства. Даже те повороты сюжета, которые были очевидны, вовсе не испортили впечатления — их приятно было созерцать, потому что исполнены блестяще. И Циммер!!!»

Андрей Соколов

Многие кинокритики, которым довелось оценить работу Нолана до официальной премьеры 7 ноября, сравнивают ее с классикой научно-фантастического кино – фильмом «2001» знаменитого режиссера Стенли Кубрика.

Однако, как отмечает Кэри Дарлинг из Fort Worth Star-Telegram, киноманам не стоит ожидать повторения «один в один», поскольку Нолан, видимо, решил оставить свой индивидуальный неповторимый след в истории головокружительных «космических» блокбастеров.

«2001» воплощает в себе загадочность и утонченность, тогда как «Интерстеллар» более прозаичен. И тем не менее, в нем тоже встречаются совершенно безумные моменты, а уж трогательная игра Мэттью Макконахи в самых острых моментах – Боже мой, на это действительно стоит посмотреть!»

Мнения

«Прелесть Межзвездного в том -что сказочность и реальность в этом фильме выстроены — на одной линии. Строгая математика не передергивает — а легкий вымысел не заставляет»

Олег Реулец

И хотя большинство авторитетных отзывов на сайте Rotten Tomatoes говорит о том, что кинокритики, в целом, довольны фильмом, колумнист издания New Yorker Дэвид Дэнби, также посмотревший картину Нолана, выражает совершенно противоположную точку зрения:

«Интерстеллар» — зрелищный, но изрядно затянутый паззл продолжительностью в 167 минут, который внушает скорее гордость за то, что вы смогли высидеть все это время, нежели удовольствие от, собственно, просмотра».

«Интерстеллар» 2014 смотреть онлайн в интернете возможности не будет

Посмотреть онлайн возможно будет в ближайшее время только в США, в России онлайн фильм будет недоступен, исключения составят только не легальные сайты. Не жалейте 300-500 рублей на билет, и сходите в кинотеатр. Полученные ощущения от просмотра фильма Вам запомнятся на долго.

«Интерстеллар» трейлер на русском языке



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество