Новая холодная война между Россией и США?


Новая холодная война между Россией и США?В будущем историки могут написать, что в апреле 2014 года спустя почти четверть века после распада Советского союза, Белый дом вновь объявил о новой холодной войне с Россией, и это в полном отсутствии представительной демократии, почти при полном отсутствии публичных обсуждений со стороны оппозиции, американских политиков и СМИ.

Администрация президента Обамы косвенно объявила 20 апреля о холодной войне в статье на первой странице газеты «Нью-Йорк Таймс». Согласно опубликованным материалам президент Обама твердо решил из-за кризиса на Украине «никогда не иметь конструктивных отношений» с президентом России Владимиром Путиным и вместо этого будет «игнорировать хозяина Кремля» и будет стараться «изолировать Россию» путем приостановления ее экономических и политических связей с внешним миром фактически превратив ее в отвергнутое государство.

Короче говоря, Белый дом принял «обновленную стратегию политики «холодной войны» путем ограничения Москвы».

В статье не было ни отрицания, ни подтверждения от Белого дома.

В современной истории нет аналогов позорного соучастия американской элиты, политиков и СМИ в таком важном поворотном моменте. Были дебаты в Конгрессе и СМИ, даже был протест во время подготовки войны США во Вьетнаме и Ираке и в недавней истории в войне с Ираном и Сирией.

Эта «холодная война» началась на границах России начатая с дезинформации русских, украинских и американских СМИ, а учитывая опыт прошлой холодной войны — эта может быть еще более опасной. Она приведет к новой гонке ядерных вооружений, а из-ха провокационных заявлений Обамы, что «американская армия намного превосходит российскую» может начаться настоящая война из-за возможной гражданской войны в Украине.

Силы НАТО и Росси уже мобилизовались у западной и восточной границы Украины, в то время как правительство Киева при поддержке США предупреждает о «третьей мировой войне».

И все это происходит с почти анонимной поддержкой партий или безразличие американского политического истеблишмента. Это также поддерживается средствами массовой информации, которые определяют и отражают политический взгляд.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество