Скорбящий отец сделал татуировку из праха шестилетнего сына


Житель деревни Ист-Рантон, графство Норфолк, сделал татуировку с использованием праха шестилетнего сына и намерен пробежать марафон в память о мальчике. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Шестилетний сын Джулии (Julie) и Кева Питчер (Pitcher) по имени Бенни (Benny) умер от рака в 2020 году. За девять месяцев до этого у мальчика была диагностирована диффузная внутренняя глиома варолиева моста — опухоль, которая начинается в стволе мозга.

Материалы по теме

00:0112 июля 2018

21:4224 сентября 2007

Коллаж "Ленты.Ру"

47-летний Питчер смешал прах сына с чернилами и сделал у себя на голени татуировку. Она изображает отца и сына, которые уходят вдаль. Под изображением подпись: «Не нужно быть 1,8 метра ростом, чтобы быть супергероем». Теперь скорбящий англичанин собирается пробежать марафон в память о сыне вместе с группой поддержки. Питчер отметил, что татуировка станет подтверждением того, что маленький Бенни здесь, с ним, когда он пересечет финишную прямую.

Собранные средства пойдут в пользу детского хосписа, детского благотворительного фонда, а также благотворительной организации в память о Бенни, которую Питчер учредил вместе с женой. Эта организация будет поддерживать другие семьи с больными раком детьми.

Диффузная внутренняя глиома варолиева моста — второй по распространенности тип опухоли мозга, который поражает детей. Такие опухоли слишком опасно оперировать, поэтому они считаются неизлечимыми. Большинство диагнозов ставится детям в возрасте от пяти до десяти лет.

Ранее сообщалось, что невеста в американском городе Эстес-Парк, штат Колорадо, на свадьбе лишилась помолвочного кольца, сделанного с использованием праха ее бабушки. Во время сборов на свадьбу, которая проходила в арендованном коттедже в горах, она положила свое кольцо на раковину, чтобы доделать глазурь на торте, и с тех пор не видела украшение.

Источник lenta.ru



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество