Интересные факты из биографии Шойгу С.К.


Город Чадам, 21.05 1955 года пополнился еще одним гражданином Тувинской автономной области. Это был Сергей Шойгу. Сегодня это известный всем министр обороны Российской Федерации.

Сергей Шойгу биография которого интересна и многогранна, с ранних лет проявлял себя стойким, целеустремленным и ответственным человеком. Это повлияло на всю жизнь будущего министра обороны для его успешного карьерного роста.

Интересные факты из жизни Сергея Шойгу

Несмотря на свою мужественность, принципиальность и высокую ответственность, Сергей Кужукетович добрый и отзывчивый человек. В его жизни происходило много интересных моментов, которые вызывают уважение со стороны всех граждан РФ.

  • Шойгу высокий ценитель музыки, особенно, классической. Сам отлично владеет гитарой.
  • Благодаря его занимаемой должности, в стране увеличилось количество желающих получить военное образование в 6-7 раз.
  • Сергей Кужукетович любитель живописи. Он пишет полотна акварелью, владеет техникой по мокрому листу. Шойгу любитель резьбы по дереву. У него есть собственная мастерская.
  • Перечислить все заслуги, достойные уважения, которые заслужил министр обороны, трудно, однако в 1991 был весьма интересный факт, когда Шойгу возглавил команду по предотвращению падения 700-тонной трубы Уфимского нефтеперерабатывающего завода. Данное мероприятие было занесено в Книгу рекордов Гиннеса.
  • Сергей Кужукетович является ярым болельщиком за футбольный клуб «Спартак». Что касается хоккея, то отдает предпочтение ЦСКА. Ежегодно активно участвует в любительском турнире «Ночная лига хоккея».
  • Во время своего служения народу и отчеству в должности министра обороны РФ, Шойгу внес предложение по поводу уголовной ответственности для тех лиц, которые отрицают Победу над фашисткой Германией.
  • Так же следует отметить, что С.К.Шойгу имеет абсолютный рекорд среди других должностных лиц, так как в качестве министра МЧС он находился с 1991 по 2012 год. Сегодня уже на протяжении долгих лет, Шойгу является министром обороны РФ.

Сергей Кужукетович Шойгу замечательный сын, прекрасный отец двух дочерей,  заботливый и любящий муж.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество