Как отмыть супер клей с рук?


Каждый человек, хотя бы один раз в жизни, пользовался суперклеем. Независимо от того, насколько вы осторожны с клеем, он каким-то неожиданным образом попадает на пол, одежду и даже кожу — а именно на руки. Как быть в таком случае?

Удалить это средство с рук можно специальной смывкой, которая имеется в продаже в любом магазине хозяйственных товаров. Нанесите это средство ваткой, губкой или салфеткой и протрите ими. После этого вы должны подождать некоторое время, чтобы пятна полностью растворились.

Кроме того, можно в аптеке купить специальное средство «Димексид». Нанесите немного этого средства на пролитый клей ватой или губкой. Тщательно очистите поверхность и промойте тёплой водой.

Также можете воспользоваться ещё одной рекомендацией — замочите руки, на которых есть клей, в ёмкости с тёплой водой (вы можете заранее капнуть в неё средство для мытья посуды). Держите руки в этом растворе 5-7 минут. Время от времени протирайте кожу губкой. Основой суперклея является цианоакрилат, который стратифицирует и теряет свои адгезионные свойства, при контакте с горячей водой. Таким образом, для удаления остатков клея «Момент» с рук потребуется пять минут. Также вы можете почитать советы об этом на сайте https://vseprokley.com/kak-ubrat-moment-s-ruk.

Также вы можете удалить слой клея с кожи обычной пилочкой для ногтей. Просто очистите запятнанный участок, но постарайтесь действовать аккуратно, чтобы не повредить кожу.

Кроме того, для удаления клея Момент — вы можете воспользоваться ацетоном. Также намочите им губку или ватку и протрите. Промойте руки с мылом и водой после удаления клея. Желательно выполнить процедуру на открытом воздухе — балконе или во дворе, например, чтобы, не отравиться ядовитыми газами.

Однако, если в этом нет особой надобности, и вас ничего не смущает — вы можете не предпринимать никаких действий, чтобы устранить остатки «Момента» с кожи. Через несколько дней он исчезнет сам по себе, из-за элементарной гигиены — ведь, как было отмечено выше, он расслаивается, при контакте с тёплой водой.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество