Мехенди – что это такое


Мехенди — это применение узоров хны к частям тела. Направление относится к живописи тела, временным татуировкам и биотату. Это очень старое искусство, насчитывает несколько тысячелетий. Это абсолютно безопасный, безболезненный и гигиеничный способ самовыражения для женщин.

В исламских странах этот вид нательной росписи можно было носить только жёнам и невестам. Согласно закону ислама, было запрещено применять татуировки к телу, потому что оно меняло человеческое тело, данное Всевышним. А роспись хной женщины прятали под одеждой, потому что красота была предназначена только для глаз ее мужа. Такая нательная живопись считалась чрезвычайно интимным украшением, для привлечения мужа.

В Индии Мехенди начинали наносить с трех лет. Привилегия использования хны сохранялась для девочек, хотя позже мужчины также стали применять это. Когда девушка становилась невестой, ритуал мехенди получил двойной смысл. Опытные, пожилые по возрасту родственники использовали этот тип украшения для ажурных узоров на руках, плечах, шее, ногах, а также рассказывали невесте об интимной жизни после замужества.

Заказать данную роспись на теле в Украине можно на сайте https://barb.ua/vinnitsa/tatu-pirsing/tatuirovka-tela/mehendi.

Это предоставляет следующие преимущества:

  • исключены все виды инфекций, которые возможны, при использовании обычных татуировок;
  • данный вид росписи телаi является временным, поэтому рисование можно легко изменить потом;
  • хна полезна для кожи: это естественный антиоксидант, который восстанавливает, успокаивает и устраняет воспаление.

Лучше выбирать только натуральную хну, без каких-либо добавок, чтобы не допустить аллергических реакций.

Поскольку рисунок применяется непосредственно к коже (цвет остается на эпидермальной поверхности и не проникает глубоко, в отличие от тату), процесс нанесения длится несколько часов.

Mehendi остается на теле в течение нескольких недель (или, более конкретно, месяц), пока эпидермис не будет полностью обновлен. Затем вы можете нанести новый рисунок. Шаблоны используются не только на ладонях и ногах — расписывайте всё, что захотите.


Оцените новость:
(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество