Игрушки для детей до года


Несколько лет назад игрушки для детей в возрасте до одного года были представлены привычными всем погремушками, пластиковыми шариками и резиновыми пупсами. В настоящее время ассортимент игрушек радует разнообразием, что позволяет сразу развить ребенка в нескольких направлениях. С другой стороны, такое количество предложений может запутать любого родителя.

Что действительно нужно ребенку до года? Разве еще не рано покупать развивающие игрушки для младенцев? Чтобы получить ответы на вышеперечисленные вопросы, вам необходимо ознакомиться с ассортиментом современных магазинов и понять, какую пользу они могут принести ребенку до года.

Родители обычно доверяют прилагаемым инструкциям. Если машинки или пирамиды обозначены «0+», они спокойно покупают их для своих детей. В некоторых случаях это заканчивается плохо. Дети грызут с поверхности игрушек токсичные краски или проглатывают мелкие детали. При выборе игрушек для грудничков вы никому не должны доверять, лучше следовать следующим рекомендациям:

  • Пластмасса не должна давать острый и отчетливый запах. Все пластмассовые игрушки после покупки обязательно необходимо промыть в мыльной воде. Если после таких манипуляций сохраняется специфический запах игрушки, то существует риск того, что при изготовлении использовали токсины. И отдавать эти предметы своим младенцам нельзя.
  • Вставки и детали из резины не должны протираться, рассыпаться. Резиновые шарики необходимы детям с первых месяцев жизни, но лучше, если они целы, чтобы малыши их не порвали и не проглотили детальки.
  • Детские игрушки с наполнителями не должны использоваться вообще в первый год жизни. Ведь если швы на игрушке разойдутся, то малыш может взять наполнитель в ротик.
  • Обязательно проверять, какие игрушки имеют сертификаты и документальные свидетельства о составе материала. Особенно тщательно проверяем предметы, состоящие из множества деталей.

В Украине можно купить игрушки для малышей на сайте puzic.com.ua. Выбирая игрушки для грудничков, стоит отдавать предпочтение предметам из безопасного пищевого пластика. В этом случае малыш сможет положить их в ротик без риска для своего здоровья. Резиновые и тканевые элементы также должны присутствовать в ассортименте предметов, доступных малышу в возрасте до одного года (чтобы он мог ознакомиться с новыми текстурами), но контакт с ними должен контролироваться.


Оцените новость:
(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество