Депутаты Госдумы внесли определенные поправки в законе о «зеркале» пиратских сайтов


0000119Депутаты Государственной Думы после проведения второго чтения приняли в рассмотрение рекомендации по поводу законопроекта о проведении быстрой блокировки сайтов-зеркал пиратских ресурсов. Подобные сведения соответствует издание «Коммерсант».

Данный документ впервые был разработан Минкомсвязью, а вот депутаты Госдумы при первом же чтении, которое состоялось в марте текущего года, приняли его для дальнейшего рассмотрения и реализации. С того момента были проведены многие изменения, благодаря которым законопроект считается более развитым и продуктивным в плане своей направленности.

И именно поэтому теперь понятие «производный сайт в интернете» изменился на такое весьма ясное определение как «копия заблокированного сайта». Исключается возможность получения доступа к таким ресурсам после получения соответствующего судебного приказа Мосгодсуда. К тому же была принята поправка по поводу того, что если сайт имеет данные заблокированного ресурса и его точные характеристики, то его можно считать запрещенным «зеркалом». И такие ресурсы попадают под программу блокирования Госдумой страны.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество