Рассмотрение дела Тайсона Фьюри отсрочили на полгода


Возвращение на ринг известного британца Тайсона Фьюри может отодвинуться по времени примерно на полгода за счет того, что антидопинговое агентство Британии задержало рассмотрение его дела. Слушание назначено на октябрь месяц, что вызвало сильное недовольство со стороны Фрэнка Уоррена, который является промоутером Тайсона.

Судя по комментариям Фрэнка видно, что сложившуюся ситуацию он считает крайне возмутительной, так как планировалось возвращение Тайсона на ринг уже 8 июля. Такое отодвигание даты слушания создает не комфортные условия для самого британского боксера, так как он не может вернуть свои трофеи и титулы, к тому же исключаются все условия для получения заработка. По сути, британцу создаются сложные условия не только для работы и карьеры, но и для заработка. Как говорит Фрэнк, правительство должно вмешаться в данную ситуацию, так как важно, либо предоставить доказательства употребления боксеров допинговых средств, либо же вернуть его на ринг для дальнейшей карьеры. Затягивание рассмотрения дела – это, как минимум, глупо и несправедливо.

Напомним, что ранее британский боксер Тайсон Фьюри был отстранен от боксерских боев по той причине, что в процессе проведения допинг-пробы, в крови спортсмена были обнаружены следы стероидов, которые считаются запрещенным средством в спортивной деятельности профессионального уровня, так как выступают в виде наркотического средства.

Отметим, что слушания были остановлены по причине того, что возник конфликт интересов одного из участников расследования. Но перенос слушания создает дискомфорт для Тайсона в плане ведения профессиональной спортивной карьеры в плане бокса, поэтому пока неизвестно, чем данная ситуация завершится.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество