Одна из главных достопримечательностей Абхазии


Для многих людей горное озеро Рица продолжает оставаться одним из наиболее привлекательных курортов Абхазии.

Screenshot_3

Оно расположено в весьма интересном месте, в окружении которого находятся густые леса и высокие горы. По сути, можно говорить о самом большом и живописном месте всей страны.

Интересно, что в зимний период это озеро может замерзать, но подобная ситуация возникает далеко не каждый год. Ознакомиться с подробнейшим описанием всех здешних красот можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/abkhazija/city/gagra/placeofinterest/16725. Но нужно помнить о том, что зимние поездки в эти края могут представлять вполне реальную опасность, ведь здесь случаются обильные снегопады, а транспорт часто оказывается отрезанным от окружающего мира.

К характерным особенностям острова можно отнести уникальные цветовые качества водного зеркала. Его цвет меняется на протяжении всего года. Суть этих перемен заключается в степени прозрачности рек, впадающих в озеро. Нельзя оставить без внимания и циклы развития фитопланктона.

В непосредственной близости к озеру находится дача, которая принадлежала самому Сталину. Она возведена возле самого берега, а в стенах здания до сих пор сохранились многие исторические предметы, которые представляют огромный интерес для туристов.

Существует несколько хорошо известных методов, позволяющих добраться до местных красот. Путешественники могут выбрать в качестве отправной точки Гагры, Новый Афон или Пицунды, Сочи или Адлер.

На территории страны действует много частных и групповых экскурсий, позволяющих с максимальным комфортом добраться до озера. Все эти предложения пользуются огромным спросом в кругах путешественников из разных стран. Главное, что на эти экскурсии установлена очень интересная стоимость.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество