Microsoft анонсировала выход крупного апдейта для Windows 10


На официальном веб-сайте компании Microsoft появился анонс выхода Anniversary Update для ОС Windows 10.

o92a2806

Сообщение было доступно посетителям ресурса всего несколько часов, после чего его удалили. Очевидно, объявление о релизе обновления было преждевременным, тем не менее, его содержание успели изучить сотни поклонников продукта.
По данным этой публикации, пакет «заплаток» будет доступен для загрузки после 2-ого августа. Это вполне соответствует предварительным заявлениям представителей софтверного гиганта, сделанным весной на форуме «Microsoft Build 2016», проходившем в Сан-Франциско.
Обновление привнесёт в функционал системного продукта множество новшеств. После его установки, система биометрики «Windows Hello» станет доступна во всех приложениях, включая интернет-браузер Edge, что позволит заменить ввод паролей на сайтах считыванием отпечатка пальца. Также добавится дополнительная поддержка стилусов и жестов, программа для создания небольших текстовых записок, скетчпад с набором инструментов для рисования и несколько менее значительных доработок.
Системные администраторы наверняка оценят интегрированную в апдейт оболочку Bash и поддержку файлов формата Ubuntu Linux. А всех прочих пользователей порадуют доработки помощника Cortana.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество