В Стамбуле подверглись нападению рокеры, распивавшие пиво


В Стамбуле 17 июня неизвестные совершили нападение на фанатов рок-группы Radiohead. Это произошло во время презентации нового альбома, которая проходила в магазине Velvet Indieground. Об инциденте сообщил телеканал CNN Turk.

118508

Презентация уже перешла в неофициальную часть, и присутствующие начали пить пиво. В это время ворвавшиеся хулиганы с криками набросились на меломанов и стали избивать их. В числе пострадавших оказались два иностранца. Точное количество участников инцидента с обеих сторон уточняется. Серьезных повреждений в ходе конфликта никто не получил.

Причины, по которым было совершено нападение, неизвестны. Телекомпания CNN Turk предположила, что неудачно было выбрано время для презентации альбома. Традиционное распитие спиртных напитков, являющееся частью подобных мероприятий, происходило во время священного для мусульман месяца Рамадан.

Во время Рамадана до захода солнца не разрешается принимать пищу и даже пить воду. Употребление спиртного, запрещенное в исламе в любое время, могло быть воспринято как оскорбление национальных и религиозных традиций.

Британская группа Radiohead, созданная в 1985 году, исполняет музыку в стиле альтернативный рок.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество