В Бангладеш боевики ИГИЛ казнили христианина


География преступлений «Исламского государства» всё чаще выходит за границы Ближнего Востока.

tr4hg6r4654

Недавно стало известно, что джихадисты казнили мужчину на севере республики Бангладеш. Жертва была изрублена мечами лишь за свою принадлежность к христианскому вероисповеданию. Об очередном проявлении жестокости экстремистов рассказал веб-ресурс «ANN», ссылаясь на собственные источники.
Убийство произошло 5-ого июня. При жизни 60-летний мужчина был бизнесменом. Он проживал в посёлке Барайграм, который является христианским поселением. В тот же день издание «Amaq» сообщило, что боевики ДАИШ взяли ответственность за эту акцию на себя.
В департаменте полиции Барайграма неохотно комментируют случившееся. По словам полицейских, в район отправлена следственная группа, которой предстоит уточнить обстоятельства произошедшего. На данный момент известно, что погибшего зарубили ударом холодного оружия сзади. Об этом свидетельствуют три глубоких раны на его затылке. Орудие, использованное палачами, на месте преступления обнаружить не удалось.
За последние 7 месяцев в Бангладеш произошло около 15-ти подобных инцидентов. Среди 6-ти жертв нападений оказался один иностранец.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество