Семь мячей закатили в ворота эстонцев футболисты из Португалии

Хорошей разминкой перед ЕВРО-2016 стал для сборной Португалии товарищеский матч с футбольной командой Эстонии, проходивший на поле лиссабонского стадиона «Да Луш». Хозяева площадки не оставили гостям ни малейшего шанса, разгромив их с хоккейным счётом 7:0.

img_8932

В составе победителей стоит выделить игру знаменитого Криштиану Роналду. Выступая за свой национальный коллектив, форвард «Реала» дважды покорил ворота противника. Первый гол спортсмен оформил на 36-й минуте матча, а уже через 9 минут отличился второй раз. Ещё один дубль принадлежит Рикарду Куарежма (39-я и 77-я минуты). Также по одному мячу в ворота эстонцев закатили Данилу Перейра (55-я минута) и Эдер (80-я минута). Седьмой гол гости забили в свои ворота самостоятельно стараниями Карола Метса (61-я минута).
В интервью представителям прессы Роналду подчеркнул, что сборной не следует переоценивать итог этой встречи. «Игра была очень увлекательной. Конечно, нашей команде есть, чем гордится: мы забили 7 голов! Но победа в товарищеской встрече не влияет на результаты чемпионата. Мы просто продемонстрировали, что находимся в отличной физической форме и готовы к большой игре», — сказал он.
Футболист пообещал, что будет делать всё от него зависящее, чтобы помочь сборной Португалии забрать чемпионский титул.