Максим Третьяк согласился перейти в «Адмирал» на выгодных условиях


Вратарь хоккейной команды ЦСКА покидает клуб. Максим Третьяк решил продолжить собственную карьеру в составе владивостокского «Адмирала».

1422382783718

Как сообщили корреспондентам «ТАСС» в информационной службе армейцев, убедить спортсмена на трансфер позволила денежная компенсация от администрации приморского клуба.
«Третьяк больше не будет выступать за ЦСКА. В ближайшее время он получит прописку в «Адмирале». Насколько нам известно, решающим аргументом в пользу такого решения стало финансовое вознаграждение от руководства его новой команды», — проинформировали в пресс-службе московского клуба.
Стоит отметить, что незадолго до этого Третьяк поддержал пролонгирование договора с ЦСКА. Согласно новым условиям соглашения, внук легендарного советского хоккеиста должен был выступать за армейский клуб ещё 2 года. Текущий контракт голкипера с ЦСКА закончился в апреле.
В сезоне 2015/16 годов 19-летний хоккеист участвовал в 13-ти матчах Высшей лиги. Именно он защищал ворота ЦСКА во время выставочной игры в Твери с СКА МВО. Кроме того он входил в национальную сборную РФ на молодёжном ЧМ-2016, являясь её третьим вратарём. Россияне заработали серебряную награду на данном чемпионате.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество