Продажи Sony PlayStation4 перевалили за 40 миллионов единиц


По данным на 22 мая, продажи игровых консолей PlayStation 4 на мировом рынке превысили 40 млн. единиц.

news_icon_2732

Официальная информация об объёмах продаж устройства была опубликована в пресс-релизе, распространённом Sony Entertainment. Представители компании выражают надежду, что до конца текущего финансового года, который финиширует в марте 2017 года, будет реализовано ещё около 20 млн. экземпляров PlayStation4.

Помимо количества проданных консолей, представители японской компании сообщили и о реализации свыше 217 млн. копий игр, предназначенных для PS4. Безусловно, такого результата удалось во многом благодаря эксклюзивным проектам, разработанным исключительно для этой приставки. Так, всего за одну неделю после релиза, игра Uncharted 4 была распродана в количестве 2,7 млн. копий.

Игровая консоль PlayStation4 появилась в продаже в ноябре 2013 года. Старт её продаж оказался наиболее успешным за всю историю компании Sony. По количеству проданных экземпляров, приставка от Sony существенно переиграла своих традиционных конкурентов – Microsoft с её консолью XboxOne и Nintendo с Wii U.

Стоит отметить, что в последние годы подразделение Entertainment, специализирующееся на разработке и производстве игровых консолей, является наиболее прибыльным в компании Sony.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество