Британские овцы, наевшись каннабиса, атаковали деревню


В деревне Ридипанди, расположенной в Южном Уэльсе (Великобритания), овцы неожиданно для ее обитателей учинили самый настоящий погром.

 sheep-blackface-med_000

Они не только самостоятельно явились с пастбища, но и, беспорядочно передвигаясь по улицам, заходили в сады и в дома. О происшествии сообщила газета The Daily Mail.

К одному из местных жителей овца зашла даже в спальню, после чего там пришлось долго наводить порядок.

Причиной столь странного поведения животных, по мнению жителей деревни, стало то, что стадо набрело в окрестностях Ридипанди на остатки плантации каннабиса. Не так давно в этом месте было обнаружено небольшое предприятие по производству марихуаны. Кустарный промысел был ликвидирован, но следы его остались.

За помощью обитатели населенного пункта были вынуждены обратиться в правоохранительные органы. Они попросили уничтожить растения и полностью ликвидировать возможные производственные отходы.

Марихуану на территории Соединенного Королевства разрешается хранить в небольшом количестве и употреблять в отсутствие детей. Частичная легализация наркотика была проведена еще в 2002 году. В классификации наркотических веществ он теперь относится к классу «С».



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество