Злоумышленники пытались ограбить петербургский банк через подкоп


Неизвестные грабители выкопали подземный ход к офису петербургского банка «Открытие», располагающемуся в Красногвардейском районе города.

podkop_mvd

Злоумышленники не успели реализовать свои противоправные планы. Сотрудники отделения вовремя заметили их преступные приготовления и обратились в ГУ МВД Санкт-Петербурга.
В полиции рассказали, что подкоп был обнаружен утром 23-ого мая. Один из работников службы безопасности банка проводил визуальный осмотр состояния технических укреплений в офисе на пр. Индустриальном. Он обратил внимание на хорошо замаскированные повреждения пола, которые были произведены, судя по всему, со стороны подвала. После более детального осмотра подземного помещения полицейскими экспертами на перекрытии были обнаружены следы воздействия механического слесарного инструмента. Специалисты считают, что преступники использовали обычную «болгарку».
«Следствие устанавливает обстоятельства инцидента. По завершению предварительной проверки будет ясно, необходимо ли инициировать возбуждение уголовного делопроизводства», — сообщили в полицейском департаменте.
Под здания Санкт-Петербурга имеется разветвлённая сеть подземных коммуникаций. Ранее преступники использовали её для ограбления нескольких ломбардов и ювелирного магазина.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество