Разработчики представили новую версию ОС Android Wear


В рамках конференции IO в Маунтин-Вью Google представил новую версию операционки Android Wear, специально разработанной для набирающих популярность наручных гаджетов. Прямая трансляция конференции велась на официальном сайте компании.

vePhK00SJe3OwAaRxpcseFOmi5gxU8FShTEV7ArTreP

Ключевым элементом новой версии Android Wear стала возможность автономного запуска различных приложений без подключения к смартфону. Смарт-часы на базе Android Wear 2.0 также получат возможность самостоятельно подключаться к мобильным сетям и Wi-Fi.

Представляя новую версию операционной системы, разработчики отметили, что она позволит вывести на новый уровень работу с сообщениями и контроль за состоянием здоровья владельца гаджета. Помимо прочего, в неё внедрена виртуальная клавиатура, позволяющая набирать слова одном касанием пальца.

Операционная система предоставит возможность пользователям выводить на дисплей смарт-часов информацию со всех приложений. Релиз Android Wear 2.0 намечен на осень ткущего года.

Напомним, что предыдущая версия ОС Android Wear появилась в начале 2014 года. На её базе работают практически все модели «умных» часов, разработанных разными компаниями.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество