Житель Флориды судится с GM из-за ошибки на стикере с информацией по экономии топлива


Автолюбитель из Флориды подал коллективный иск в федеральный суд города Детройта, в котором обвиняет компанию General Motors в предоставлении ошибочной информации на стикерах с оценкой EPA – параметром, определяющим экономичность расхода топлива двигателем транспортного средства.

18125732-mmmain

По мнению истца, некорректные данные содержались на табличках приблизительно 60 тыс. автомобилей из модельного ряда 2016-ого года.
На прошлой неделе детройтский автомобилестроитель отправил записку своим дилерам, в которой признал факт наличия ошибки на оконных стикерах, указывающих расход топлива. Параметр на наклейке превышает фактический на 1..2 мили на галлон горючего в модификациях Chevrolet Traverse 2016 года, GMC Acadia и Buick Enclave. В письме также содержалось указание немедленно прекратить продажи указанных вседорожников.
Иск от Шона Толмэзоффа был подан во вторник. В нём мужчина указывает, что приобрёл Chevrolet Traverse 2016 года 23-ого апреля в фирменном автосалоне Дэвида Моса в Сэнфорде (штат Флорида). Он и другие покупатели подобных авто утверждают, что понесли убытки из-за несоответствия заявленных параметров фактическому расходу топлива.
«Если бы авторы иска знали истинные рейтинги экономии топлива автомобилей GM во время их покупки или лизинга, они, возможно, не стали бы приобретать или брать в аренду такие машины. Или же они могли бы рассчитывать на более низкую стоимость покупки», — заявили представители истца.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество