Учёные установили оптимальный возраст для мужчины, решившего стать отцом


Американский специалисты по результатам практического исследования смогли назвать возраст, в котором мужчинам рекомендовано заводить детей.

Depositphotos_1779342_s

Эксперименты показали, что представительствам сильной половины человечества стоит задуматься об отцовстве после 20-ти лет. Тем самым, учёные доказали, что торопиться в этом вопросе не стоит, но и затягивать до 40 лет тоже не желательно.
Университет Джорджии в разное время посетили около 20 тыс. семейных пар с детьми. На каждого из отцов эксперты собрали подробное досье с указанием показателями, определяющими степень здоровья, как самого мужчины, так и его малыша. В результате стало ясно, что после 40 лет их репродуктивная функция хотя и сохраняется, но является потенциальным источником проблем для развития ребёнка.
Дети с пожилыми отцами в 6 раз более склонны к аутизму и целому ряду других генных недугов. Учёные считают, что оптимальным возрастом для зачатия малыша для мужчины является 30 лет. В эти годы отцы полны сил и энергии, которая будет им крайне необходима в воспитании отпрыска. Позднее же рождение может навредить не только самому ребёнку но и его будущим детям, поскольку изменения на генном уровне способны передаваться через от поколения к поколению.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество