Новый беспилотный автомобиль германского люксового бренда Audi, представляющий модифицированный A7 Sportback, получил технологии, позволяющие ему имитировать человеческий стиль вождения.
Новая технология распознаёт маркеры дорожной разметки и при смене полосы двигается так же, как и обычный водитель.
Audi ускоряет свою программу автономной технологии вождения, работая совместно с немецким правительством по вопросам улучшения инфраструктуры связи для автомобилей. Теперь при движении по немецкому автобану вмонтированные в его покрытие специальные датчики смогут взаимодействовать с радаром автомобиля для передачи данных о его местонахождении. Немецкий бренд также объявил, что со своей стороны сделает перепланировку дороги вблизи своей штаб-квартиры в Ингольштадте.
Audi и местные органы власти экспериментируют с различными типами дорожных покрытий и датчиков, позволяющих дороге и машинам экспериментировать. Проект должен стартовать в 2018 году. Хотя Audi уже предлагает новые функции вождения в своих последних моделях A4 и Q7. При этом немецкий бренд уже тестировал эти технологии в 2015 году на территории Кремниевой долины.