В США предложение малолитражек превышает спрос


Американцы, желающие приобрести малолитражный автомобиль на рынке, могут сделать это сейчас без проблем – число предложений намного превышает спрос из-за возросшей популярности коммерческого транспорта (пикапов, внедорожников и минивэнов).

20309627-mmmain

Более того, продавцы делают скидки на бывшие когда-то популярными компактные модели, продажи которых за прошлый год упали уже на 6 процентов. Тогда как коммерческие авто стали продаваться чаще более чем на 10 процентов.

Ещё год назад доля пикапов и внедорожников не превышала на американском авторынке 51% – теперь этот показатель достиг 54 процентов. Притом, что объёмы продаж в целом тоже вырос. И в 2016 году снова возрастёт, хотя и вряд ли такими же темпами, как годом ранее.

Две недели назад, Fiat Chrysler снизила цену на некоторые устаревшие версии типа Dodge Dart, который теперь можно купить дешевле на целых $1400. А некоторые модели подешевели на $2750. В то время как «Хонда Цивик» продавалась неплохо, и цена её в течение этого апреля даже немного поднялась. При этом большинство компаний по-прежнему рассчитывают на сегмент малолитражек – ещё недавно самый популярный в мире. Если тенденция в ближайшее время изменится, такие авто снова будут в моде.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество