Австралийцы получили предупреждение о незаконном просмотре «Игры престолов»


В очередной попытке остановить пиратство студия HBO, снимающая известный на весь мир сериал «Игра престолов», посылает предупредительные письма о нарушении авторских прав тем австралийцам, которые, теоретически, посмотрели новые серии бесплатно.

игра

Жалобы на размещение нелицензионных копий фильма были направлены и администрации сайтов TorrentFreak, Kickass Torrents и Torrentz, откуда жители Австралии и смогли скачать сериал.

Небольшая австралийская компания IP Echelon использует собственное программное обеспечение для обнаружения IP-адресов, которые использовались для незаконного пользования контентом с любого сайта. После этого нарушителям и их провайдерам отсылается письмо с предупреждением о недопустимости использования таких способов скачивания. По просьбе HPO в этот раз проверке подверглись все IP-адреса людей, скачавших «Игру престолов».

Ранее в этом году уже состоялось громкое юридическое сражение между провайдерами интернет-услуг и американской кинокомпанией по поводу незаконных просмотров её фильмов. И теперь десятки тысяч австралийцев, которые, как полагает студия, бесплатно смотрят шестой сезон, могут быть оштрафованы или получить ограничение доступа в сеть. Хотя в этом году рекордное число австралийских зрителей также и заплатило за возможность законного просмотра.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество