Улицы Берлина заполнили митингующие сторонники и противники Меркель


Сразу несколько демонстраций состоялись в течение минувших выходных в столице Германии. Количество участников митингов было настолько большим, что транспортная система Берлина оказалась на время парализована.

14c5476d48d799ede47552257c238cba

На шествие противников политики Ангелы Меркель пришли около 1,0 тыс. немцев. Участники акции, проходившей в районе центральной железнодорожной развязки города, выкрикивали лозунги, в которых обвиняли канцлера ФРГ в нарушениях свободы личности и ограничениях работы журналистов. Подавляющее большинство этих митингующих считают, что после многочисленных скандалов, связанных с непродуманной миграционной политикой властей ФРГ, госпожа Меркель должна добровольно покинуть свой пост.
Безопасность демонстрантов и жителей города обеспечивали усиленные подразделения полиции. Также усиленные наряды правоохранителей были выставлены в правительственных кварталах столицы.
В то же время центр города заполонили сторонники левых политических сил, выступающие против ксенофобии, насилия и расизма. Этот митинг оказался более многочисленным и собрал порядка 7,50 тыс. человек. Несмотря на все старания полицейских, столкновений между идеологическими оппонентами избежать не удалось. Правоохранители усмирили наиболее несдержанных активистов при помощи слезоточивого газа.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество