На лондонском аукционе выставлен редкий Porsche Flachbau


В первом квартале 2016 года американский комик Сайнфелд продал целую коллекцию редких и дорогих транспортных средств.

1994-Porsche-964-911-3.6-S-Flachbau-front-three-quarters

И одной из лучших моделей, которые обрели новых владельцев, был выпущенный в 1994 году Porsche 964 S Flachbau с 3,6-литровым двигателем. Но тем покупателям, которые тоже хотели приобрести редкое авто, не стоит переживать – на аукционе в Лондоне выставили такое же.

Историю серии 964 Turbo, начинающуюся в 1991 году, можно назвать довольно запутанной. Сначала компания выпускала только варианты с 3,6-литровыми двигателями, развивавшими мощность до 360 л.с. А через 3 года машину стали комплектовать более производительными силовыми агрегатами с тем же объёмом, но уже с 380 лошадиными силами. Привод транспортного средства был задним, а механическая коробка передач – пятиступенчатой. Правда, из запланированных нескольких сотен машин выпустили только 76.

Стоимость такого авто составляет $1,017 млн. – именно столько заплатил покупатель Flachbau Джерри Сайнфелду. Хотя сумма, в которую обойдётся второе выставленное в этом году на аукцион «Порше», пока неизвестна, и может быть как больше, так и меньше миллиона. Так как, не исключено, что личность владельца, считающегося известным американским актёром, немного подняла цену для его поклонников.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество