Расходы на лечение ветеранов марихуаной выросли до $25 млн. ежегодно


В последнем докладе федерального аудитора США по делам ветеранов названа сумма, которую предполагается потратить на медицинскую марихуану для лечения травмированных участников боевых действий.

cpt107325111_high7

В этом году проект обойдётся американским налогоплательщикам в поражающую своей величиной сумму в $25 миллионов. Хотя бюджет и так уже испытывает дефицит из-за различных правительственных программ, а такие расходы приводят к ещё большим проблемам.

По мнению авторов доклада, причиной повышения затрат является слишком высокая цена лекарственной марихуаны. Тем более что в этом году поставщики требуют за препарат $14 за грамм. Это почти втрое больше суммы, заложенной в бюджет. Рост стоимости марихуаны повысил расходы на лечение ветеранов с $400000, распределяемых на 112 человек ($3500 на каждого) до $12 миллионов в 2015 году на 1320 человек (больше $9000 на одного).

В день на каждого ветерана в этом году предусматривается до 10 граммов марихуаны. Хотя Министерство здравоохранения Канады утверждает, что более чем пять граммов препарата может увеличить риск его влияния на сердечнососудистую, легочную, и иммунную систему – десять можно устанавливать только после консультаций ветерана с лечащим врачом. В любом случае, нынешняя стоимость лекарственного каннабиса слишком велика. И даже увеличенный бюджет позволяет обеспечить каждого нуждающегося в успокоении нервов и обезболивании бывшего солдата примерно на треть.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество