Алексей Кудрин назначен на должность заместителя главы Экономического совета при президенте РФ


Указом президента России Владимира Путина экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин назначен на должность заместителя главы Экономического совета при президенте. Соответствующий указ был опубликован на официальном сайте Кремля.

1411114800_0424.1000x800

Напомним, что ранее президент России заявлял, что Алексей Кудрин может быть включен в состав экспертного совета и, не исключено, что он будет назначен на должность заместителя председателя Экономического совета. Путин отметил, что он уже обсуждал этот вопрос с Кудриным.

Президент России подчеркнул, что он предложил Кудрину поработать на «одной из площадок наиболее эффективно действующих структур, таких как Центр стратегических исследований. Задачей экспертного сообщества должна стать разработка стратегии развития, как на ближайшую перспективу, так и работа над более отдаленными перспективами».

При этом глава государства выразил мнение, что Алексей Кудрин является одним из редких полезных экспертов и сообщил, что экс-министр долгое время отказывался от дальнейшей работы в административных структурах. «Однако сейчас его позиция в этом вопросе претерпела некоторые изменения. Экономическая ситуация в стране непростая, и Алексей Леонидович готов внести посильный вклад для решения задач и вызовов, стоящих перед Россией» — отметил Путин.
Между тем, сам Алексей Кудрин 26 апреля сообщил о своем избрании на должность главы Центра стратегических разработок. Со слов Кудрина стало известно, что по поручению Владимира Путина, возглавляемая им структура должна заняться разработкой стратегии развития страны на период с 2018 года.

Одновременно сало известно, что Кудрин был переизбран на должность председателя наблюдательного совета Московской фондовой биржи.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество