Продажи жилья в Калифорнии ускорились в марте


По данным калифорнийской Ассоциации агентов по продаже недвижимости (CAR), продажи жилья в пределах штата в марте 2016-ого года выросли как в сравнении с прошлым месяцем, так и с показателем годичной давности.

San-Francisco-homes-california-keyimage

Прошедший месяц для жилищного рынка стал самым динамичным за последнее полугодие. В то же время недостаток строительства новых домов и неудовлетворённый спрос подталкивал цены на недвижимость вверх.
Количество заключённых сделок условного депонирования для существующих, односемейных домов в Калифорнии в марте достигло 415 тыс. 220 единиц. В масштабах штата объем продаж представляет собой условное количество проданных за весь 2016-й год домов, при условии, что темпы продаж будут аналогичны продемонстрированным в марте. Это значение корректируется с учётом сезонных факторов, которые, как правило, влияют на продажи жилья.
Ниже приведена статистика CAR по итогам марта 2016 года:
• Продажи существующих домов на одну семью составили 415 тыс. 220 единиц. Это на 5,5% выше, чем в феврале, и на 5,7% больше марта 2015-ого года.
• В масштабах штата средняя цена на жилье в марте составляла 483 тыс. 280 долларов, что на 8,9% больше аналогичного показателя за февраль и на 4% больше ценников марта 2015-ого года.
• Среднее число дней, потребовавшихся для того чтобы продать дом на одну семью, уменьшилось с 41,4 в феврале до 29,9 в марте. Годом ранее этот показатель был равен 34,2.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество