Итальянского мафиози выдала любовь к пицце


В Италии полиция задержала одного из видных мафиози, которого разыскивали с 2013 года.

4177d-Roberto-Manganello

Это произошло в его собственном доме в городке Орта-ди-Ателла региона Кампания. О подробностях полицейской операции рассказала 18 апреля британская газета The Guardian.

Роберто Манганьелло подвела истинно итальянская страсть к футболу и национальной кухне. 35-летний лидер известной группировки «Каморра» собирался посмотреть по телевизору футбольный матч и заодно побаловаться горячей пиццей. Когда он открыл дверь курьеру, оказалось, что вместо доставщика прибыла полиция. Растерянный Манганьелло даже не оказал сопротивления. Вместе с ним в доме находилась жительница Неаполя, которая тоже была задержана.

Манганьелло разыскивался по подозрению в двойном убийстве членов другой банды, которое было совершено еще в 2004 году. Оно положило начало серьезной войне между мафиозными группировками в стране. Кроме того, ему вменяется в вину незаконная деятельность по торговле наркотиками.

Группировка «Каморра», которую возглавляет арестованный, является одним из четырех наиболее влиятельных преступных кланов. Ежегодные обороты противозаконной деятельности этой банды оцениваются в несколько миллиардов евро.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество