Хет-трик в исполнении Роналду помог «Реалу» избежать прощания с Лигой чемпионов

Ответный матч мадридского «Реала» против «Вольфсбурга» завершился разгромной победой столичного клуба – 3:0.

Real-Madrid_vs

Нельзя не отметить, что единоличным творцом данного успеха оказался лидер коллектива Криштиану Роналду. Благодаря его стараниям «Реал» выходит в полуфинальный этап игр Лиги чемпионов. Предыдущая встреча испанцев с «Вольфсбургом» завершилась неожиданным поражением мадридской команды (2:0).
С первых минут встречи «бланкос» не покидали штрафную противника. На 16-й минуте Роналду открыл счёт, мастерски обработав переданный Даниэлем Карвахалем мяч. Поймав вдохновение, португалец отличился ещё раз всего через минуту, забив гол с углового. До перерыва переломить ход игры гости так и не смогли.
Вторую половину матча «Вольфсбург» провёл более активно. Ведь даже в такой проигрышной ситуации им было достаточно забить лишь один мяч для того, чтобы «Реал» попрощался с Лигой чемпионов. Но мадридцы не предоставили им такой роскоши. На 76-й минуте Роналду закрепил собственный успех третьим голом. Выполняя пенальти, он практически прострелил «стенку» насквозь.
По итогам этого матча, Криштиану оказался первым спортсменом, забившим 15 голов в текущем сезоне. Его пятый в карьере хет-трик позволил сравняться по этому показателю с извечным конкурентом – Месси.