Футболисты «Лилля» одержали крупную победу в матче французского чемпионата

Игроки «Лилля», бащирующегося в городе Вильнёв-д’Аск, встречались на своём поле с футболистами «Монако», игра завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев арены.

912196079

Счёт голам был открыт на 37-й минуте благодаря стараниям Моргана Амальфитано. В середине второго тайма (на 67-й минуте) Антонио Эдер удвоил преимущество Лилля, а спустя 10 минут Мунир Оббади снял все вопросы о победителе матча, забив в ворота, защищаемые вратарём гостей, третий мяч. В оставшиеся 15 минут поединка команды стали играть активнее и сумели по разу отличиться: сначала Джибриль Сидибе довёл преимущество своего коллектива до четырёх мячей, а уже в компенсированное арбитром время «Монако» сумел забить гол престижа – мяч на счету Фареса Балули. Стоит отметить, что заканчивали поединок и та, и другая команда в усечённых составах: на 55-й минуте с поля был изгнан игрок хозяев Ринато Сивелли, а спустя 10 минут его примеру последовал Элдерсон, выступающий за гостевой коллектив.

Победа позволила «Лиллю» набрать 49 очков и подняться на седьмое место в турнирной таблице, а Монако, не сумевший пополнить копилку, с 55-ю баллами продолжает оставаться на третьей строчке Лиги 1.