В Сиднее открыли кафе для желающих перекусить после «косячка»


В самом большом городе Австралии открылось кафе для тех, кто нарушает закон. Клиентами D’Munchies, по замыслу организаторов, должны стать курильщики марихуаны. Употреблять наркотик в заведении нельзя, а вот зайти перекусить, предварительно покурив, можно. О том, что входит в меню кафе, рассказал интернет-ресурс Mashable.

2672-V-Sidnee-poyavilos-kafe-dlya-lyubiteley-marikhuany

Отличает это кафе от других предприятий фаст-фуда. Сиднея оригинальное сочетание блюд и предоставленная посетителям возможность создавать необычные вкусовые сочетания. Шеф-повар Дэвид Пайн предлагает сочетание пиццы с хот-догом, в бургерах прошутто соседствует с сыром бри, а к бутербродам подается мороженое.

В мороженое после каннабиса можно добавить крендели или мармелад в форме червей. По признанию Пайна, составление меню вызвало у работников кафе много веселья. Кулинарные шутки должны создать здесь особую атмосферу, которая отличала бы D’Munchies от конкурентов.

Специфика заведения обозначена изображением на стене листа конопли двухметрового размера. Этот же логотип украшает и униформу персонала.

Бюджетное управление парламента Австралии уже посчитало, что легализация марихуаны может дополнительно приносить в бюджет страны около 650 млн долларов в год.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество