Крушение поезда в Пенсильвании


Согласно информации, передаваемой из Пенсильвании репортёрами новостного агентства NBC News, после схода с рельс поезда, проходящего по территории штата, погибли два человека, а ещё несколько десятков получили ранения.

Amtrak Crash

По предварительной информации, локомотив на высокой скорости столкнулся с экскаватором, оказавшемся на железнодорожных путях. Вследствие удара головной локомотив сошёл с рельсов и ушёл под откос, из-за чего два человека погибли от тяжести полученных травм, а ещё 30 пассажиров, находившихся преимущественно в головном вагоне, получили повреждения.

Во время происшествия поезд следовал из Нью-Йорка в Саванну (город в штате Джорджия) и перевозил 348 человек. В настоящий момент на месте крушения работают спасательные службы, а следственные органы выясняют обстоятельства, при которых экскаватор оказался на железнодорожных путях в неположенное время.

По словам представителя пресс-службы компании Amtrak, владеющей сошедшим поездом, движение составов в направлении к Саванне приостановлено до полной ликвидации последствий инцидента.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество