В пожаре под Волгоградом едва не погиб маленький ребёнок


Во вторник пожарным ГУ МЧС по Волгоградскому краю пришлось в экстренном порядке выехать в посёлок Камышин, в 3-м микрорайоне которого горел многоквартирный 5-этажный дом.

ogon_d_850

Эпицентр возгорания располагался в одной из квартир здания. Вовремя прибывшие расчёты огнеборцев быстро локализовали огонь, поэтому совокупная площадь пожара оказалась менее 4-х кв. метров. Вся операция тушения пламени отняла не более 20-ти минут. Как сообщила информационная служба ведомства, в горящей квартире находился 4-летний мальчик. Его удалось спасти, хотя полученные ожоги и травмы потребовали стационарного лечения.
Инцидент произошёл в вечернее время. На пульте диспетчера пожарной службы вызов был зафиксирован в 21:05. Сейчас эксперты выясняют возможные причины случившегося. По предварительным данным, к пожару могло привести несоблюдение требований безопасного обращения с нагревательным электрооборудованием. В сообщении не уточняется, где находились родители пострадавшего мальчика этим вечером.
Всего за последние сутки в Волгограде и области произошло 4-е пожара. Огонь повредил дома и личные вещи жителей Николаевска, Михайловки и садоводческого общества в Светлоярском районе. К счастью, никто из владельцев жилья не погиб.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество