Полицейские обнаружили в Париже взрывчатку


Взрывчатка была найдена в квартире мужчины, которого задержали накануне в четверг.

inx960x640

После проведения обысков столичная полиция смогла найти взрывчатые вещества. Об этом проинформировало AFP.

Несколько дней назад руководитель МВД страны Бернар Казнев объяснил, что одно из зданий в городе Аржантей, который находится вблизи Парижа, было эвакуировано. Сейчас там проводятся необходимые меры.

Оперативникам удалось обнаружить взрывчатку, которая была расположена в одном из помещений здания. Мужчину, владельца заминированной квартиры удалось задержать.

Благодаря поимке преступника и его допросу по сути удалось избежать очередного террористического акта. Казнев заявил, что теракт уже готовился на завершающей стадии. Подготавливал преступление французский гражданин. Пока не известно, есть ли связь этих преступных планов с недавними событиями в Бельгии. Казнев также отметил, что расследование проходило несколько недель, благодаря чему операция имела позитивный результат.

Напомним, что после терактов, которые произошли в Париже в ноябре 2015 года страна значительно усилила меры безопасности и в общей сложности задержано уже более 70 человек, которые подозревались в причастности к терроризму.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество