После терактов Audi на сутки остановила производство на заводе в Брюсселе


Компания Audi остановила производство на своем заводе в Брюсселе на целый день 22 марта.

AR-160329976

Целая смена, около 1100 человек (при общей численности персонала 2500 сотрудников) не вышла на работу из-за опасения руководства по поводу терактов. Трагические события в аэропорту Брюсселя и на станции метро привели к гибели 34 человек, и теперь в городе объявлено чрезвычайное положение.

Остановка предприятия привела к снижению запланированного в марте количества выпущенных малолитражных моделей A1 на 250 штук – именно столько собирает каждая смена. Предполагается, что план догонят в самое ближайшее время за счёт дополнительных рабочих часов.

Завод Audi, ранее принадлежавший бренду VW и выпускавший модели Golf, расположен на противоположной от аэропорта стороне города. Однако именно в лесу, недалеко от которого стоит предприятие, прошлой осенью французскими и бельгийскими службами безопасности были задержаны террористы, причастные к парижской трагедии 13 ноября.

Бельгия повысила оценку угрозы терроризма до самого высокого уровня. В результате этого в Брюсселе 22 марта были остановлены и некоторые предприятия, и транспортное сообщение по некоторым маршрутам. А жителям города рекомендовали оставаться дома.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество