США: Европу может настигнуть волна новых терактов


Власти Соединенных Штатов Америки, а именно Государственный департамент, сообщили, что в больших туристических европейских городах могут пройти новые теракты.

1447610232_xl-768_2

Поэтому американские власти настоятельно рекомендуют пока воздержатся от туристических визитов Европы. По мнению представителей Государственного департамента, в первую очередь, террористы могут совершать свои акции на спортивных событиях, в исторических местах, больших заведениях питания, в транспорте.

Поэтому, американские эксперты призывают соблюдать максимальную осторожность жителям и гостям стран Европейского Союза, особенно в местах большого столпотворения: транспорт, религиозные события, фестивали и другие мероприятия. В профилактических целях Госдепартамент обратился с аналогической просьбой и к жителям и гостям США. Также представители ведомства не исключают возможности дополнительных проверок и рекомендуют сообщать близким людям о своих ближайших туристических и других планах.

Напомним, что 22 марта в Брюсселе произошла серия терактов. Террористы подорвали аэропорт и разместили взрывчатку в метро. В результате этого погибло более тридцати человек, а двести с половиной отделались многочисленными ранениями. Бельгийская власть уже успела назвать данную трагическую ситуацию террористическим актом. Террористы из организации «ИГИЛ» (запрещенная в России) взяли ответственность за ситуацию на себя.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество