На время проведения карнавала Корфу превращается в Венецию 18-го века


На этой неделе греческий остров Корфу будет преобразован в подобие Венеции 18-го века – здесь будет проводиться знаменитый карнавал.

corfu

Мероприятие традиционно посещают множество графов, герцогов, княгинь, барабанщиков и придворных эпохи барокко, чьи костюмы специально изготавливаются для этого праздника.

Карнавал на Корфу проводится почти 450 лет – с тех пор, когда венецианские завоеватели острова принесли этот обычай из своего родного города. А самым известным событием торжества является большой парад на центральных улицах города. Второй традицией можно назвать «праздник сплетен», когда актёры сидят на подоконниках с видом на узкие улочки старого города и обмениваются сплетнями на местном диалекте. В основном, обсуждение касается текущих событий политической и общественной жизни острова.

С годами карнавал трансформировался из по-настоящему венецианского мероприятия в греческое. Поэтому его участники едят много жареного мяса, ищут сокровища, ставят сатирические сценки на политические темы и сжигают чучело Карнавала – эту традицию островитяне взяли от православного праздника Масленицы, с проведением которой и совпадает карнавальная неделя.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество