Жилой небоскреб высотой 240,5 метра построит в Лондоне китайская компания


Башня в 67этажей появится в районе Кэнари-Уорф британской столицы к 2020 году. Это жилое здание с поэтичным названием «Башни-лепестки» станет самым высоким на территории Западной Европы. Его описание приводит журнал Architects Journal.

816ff4ee960160ae75cfc20261235884

Свое название проект, разработанный студией HOK, получил по форме сдвоенного небоскреба. В здании будет 861 квартира. Нижние этажи отдадут предприятиям торговли и питания, коммерческая недвижимость займет 941 кв. м. В прилегающем здании разместятся объекты бытового обслуживания и закрытый зимний сад, стены которого будут стеклянными. 900 кв. м. будет отдано под оборудование детской зоны, где предусмотрены комнаты для рисования и игровые помещения. На крыше планируется создать зеленую зону с естественными растениями.

96 квартир городской совет Лондона отдаст нуждающимся в улучшении жилищных условий. С этой целью администрация сделает целевой денежный взнос.

Вести строительство будет крупнейший мире застройщик ― компания Greenland Group (КНР).

Tower Hamlets превзойдет по высоте нынешнего рекордсмена Западной Европы ― испанский небоскреб Intempo, на 51,5 м. Однако самым высоким жилым здание на континенте останется московский «Триумф-Палас», построенный в 2003 году. Его высота составляет 264,1 м.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество