Исследователи: мужчины передают женщинам свои взгляды


Ученые из Соединенных Штатов Америки решили изучить уровень влияние мужчин на своих спутниц.

get_img9598

Как оказалось, чтоб заметить видимое влияние мужчин на женщин, надо, чтоб отношения пары продлились от одного года. Данные этого исследования опубликованы в издании The New Zealand Herald. Научные сотрудники из университета Иллинойса для подтверждения своих гипотез провели анализ отношений более тысячи пар в возрасте от семнадцати до сорока восьми лет.

В процессе наблюдений за влюбленными, психологи задавали им каверзные вопросы представителям обеих полов. Больше всего исследователей интересовали вопросы, связанные с сексизмом. Взгляды мужчин на данную проблему непосредственно передавались женщинам. Кроме того, оказалось, что для того, что б мужчина повлиял на взгляды женщины касательно сексизма, требуется почти год.

Кроме того, ученые заметили, что в парах проявлялось два типа сексизма. Так, было зафиксировано, что существует доброжелательный сексизм, согласно с которым мужчина обязан беречь свою любимую, а также есть и враждебный сексизм, в котором положение женщины считается низшим, чем положение мужчины. Исследователи также установили, что партнеры мужчин, которые были приверженцами второго типа сексизма, были антифеменистками.

Также исследователи сделали еще одно заключение. Суть его в том, что когда мужчина выступал за равные отношение в паре, то и женщина со временем поддерживала такие взгляды.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество