WhatsApp приостановит поддержку непопулярных смартфонов


Разработчики популярной программы WhatsApp собираются прекратить поддержку устройств, работающих под управлением фирменных системных продуктов от компаний Nokia и BlackBerry. Авторы популярного мессенджера отмечают, что на сегодняшний день число таких гаджетов невелико, в то время как устройства на iOS и Android пользуются гораздо более высокой популярностью. 

whatsapp-4

Сворачивание поддержки непопулярных ОС может произойти уже в конце нынешнего года. Представители WhatsApp называют эту меру временной. По их словам в 2017-ом году маркетинговая служба компании вновь проанализирует интерес пользователей к данным продуктам и, возможно, возобновит их поддержку.
«В 2009-ом году, когда пользователям была представлена первая версия программы, спрос на смартфоны BlackBerry и финской Nokia был достаточно высок. Но с тех пор многое изменилось. Теперь большинство мобильных устройств базируются на других системных платформах, и мы намерены сосредоточить своё внимание на их поддержке», — отмечается в сообщении компании.
Хотя обновления для указанных ОС выпускаться не будут, пользователи смогут работать на существующей версии программы. В то же время все нововведения, о которых разработчики говорят в последнее время, будут доступны исключительно владельцам Android-устройств и «яблофонов».



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество