Тесла избегает запрета прямых продаж в Индиане


Законодательное собрание штата Индиана ещё с прошлого года собиралось положить конец продажам автомобилей Тесла непосредственно потребителям, то есть в обход дилеров. Однако негативная реакция общественности вынудило местные власти отказаться от своего решения.

2013-tesla-model-s-cockpit

Хотя, возможно, не навсегда – пока следующее рассмотрение дела перенесено на лето.
Работа над проектом запрета в Индиане продаж автомобилей Tesla привычным для компании способом началась при поддержке компании General Motors. Руководители GM считают, что использование дилерских сетей сделает конкуренцию равной, так как сейчас, за счёт отсутствия оплаты дилерам, «Тесла» имеет определённые преимущества перед другими автопроизводителями. А, так как речь идёт об электромобилях, то есть транспорте, на выпуск которого рано или поздно собираются перейти все компании, вопрос стоит особенно остро.
На сегодняшний день «Тесла» имеет только один магазин в Индианаполисе. И продаёт автомобили только потребителям, без посредничества франчайзинговых дилерских центров. Причём, в более чем 10 других штатах, включая Мичиган, такие продажи уже запрещены.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество