В индии выпущен самый дешёвый смартфон за $5


Индийская компания запустила Android-смартфон стоимостью всего $5, предназначенный для повышения возможностей жителей бедных стран.

1455839445941

И, хотя такая цена выглядит очень подозрительной и заставляет считать, что с помощью устройства вряд ли можно будет что-то сделать, производитель утверждает обратное.

Модель Freedom 251 уже была продемонстрирована и будет стоить всего 251 рупию ($5.12) – то есть по цене, меньшей, чем у компонентов гаджета. Смартфон напоминает iPhone 4 с индийским флагом на задней крышке вместо надкушенного яблока. На нём будет устанавливаться ОС Android 5.1 Lollipop, а размеры сенсорного дисплея достигают 4 дюймов. Разрешение экрана – 960х640, ёмкость аккумулятора – 1450 мАч. У гаджета есть 3,2-мегапиксельная камера, 1,3-гигагерцный процессор, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной, расширяемой картами MicroSD. Кроме того, смартфона оборудован всеми необходимыми современными функциями, включая поддержку 4G и акселерометр.

Скептики по-прежнему не верят в возможность получения пятидолларового телефона. Во-первых, из-за того, что даже при местной сборке и компонентах, его себестоимость будет равна не менее 1200 рупий. А, значит, заявления компании представляют собой такую же рекламную акцию, как и при выпуске «десятидолларового ноутбука» в 2008 году – на самом деле он начал продаваться по цене от $100. а планшет за $20 выпускался при содействии государства, компенсировавшего часть затрат.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество