План Обамы поехать на Кубу вызвал критику кандидата в президенты США


Сенатор и кандидат в президенты США Марко Рубио заявил, что Куба — это коммунистическое и репрессивное государство.

525

Рубио считает, что планы Барака Обамы касательно визита туда являются большой политической ошибкой. Заметим, что нынешний президент США намерен поехать на Кубу уже весной текущего года. Информацией поделилось агентство Рейтер. Разговоры касательно ожидаемого посещения Обамой Кубы велись ещё в начале года. Так, про намерения президента говорил Бен Родс, являющийся заместителем советника президента Соединённых Штатов по национальной безопасности.

Как считает Марко Рубио, сегодняшняя Куба осталась такой же, как и в конце 2014 года. Именно тогда Барак Обама заявил о планах наладить контакт с этим государством. Куба, как считает Рубио, управляется коммунистическим режимом и является антиамериканской страной. Отец и мать политика в своё время переехали с Кубы. Из-за того, что эта страна ведёт антиамериканскую политику, визиты Обамы туда — непозволительный шаг. По мнению Рубио, отношения между США и Кубой должны налаживаться по инициативе двух сторон.

Напомним, что в середине декабря Белый дом заявил о решении улучшить политические и дипломатические связи с Кубой, которые были прерваны ещё в 1961 году. Благодаря этому на территории коммунистического государства должны разрешить пользоваться американскими кредитками. Также между странами могут наладиться торговые связи.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество