Россиянин на рынке в Таиланде лишился уха из-за неумения общаться


Неумение общаться с представителями местного населения в других странах стало причиной того, что гражданин России лишился уха.

0_58f59_ce29e6fd_XXL

Это произошло во время драки на ярмарке в провинции Пхукет (Таиланд). Об этом сообщает портал Daily News.

Участниками драки стали российский турист Михаил и местный торговец рыбой. Покупатель расплатился за приглянувшуюся ему рыбу купюрой в тысячу батов. Продавец замешкался, так как у него не нашлось сразу 600 батов сдачи. Россиянин заподозрил в этом попытку обмана и по привычке завел разговор на повышенных тонах. Как полагают таиландские полицейские, дальнейшее развитие событий пошло по негативному сценарию из-за языкового барьера. Участники недопоняли друг друга или же стали больше внимания обращать на жесты, чем на слова.

Когда у Михаила закончился запас слов, он толкнул оппонента. У продавца под рукой оказался нож, и в результате нападавший лишился левого уха. Кроме того, у него оказался поврежденным правый глаз. Поход на рынок закончился для туриста в местной больнице. Выяснением обстоятельств произошедшего теперь занимается полиция.

Последнее нападение на российских туристов в Таиланде было зафиксировано в феврале, когда на острове Ко Лан самец макаки укусил девушку.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество