В Копенгагене открылся первый в мире магазин виртуальной реальности


В столице Дании открылся единственный в мире магазин виртуальной реальности Khora. Датчане считают, что появление в Копенгагене магазина Khora приведёт к революционным преобразованиям в сферах видеоигр, образования, кино, искусства, архитектуры.

130635445_original

«Технологии виртуальной реальности создают просто безграничные возможности для всех тех, кто умеет правильно пользоваться ими. Так, используя эти техологии, школьники могут отправиться в «подводное» путешествие для изучения флоры и фауны морей и океанов, студенты-медики могут стать участниками сложных хирургических операций, архитекторы получат возможность побывать в зданиях, спроектированных ими» — считает владелец Khora Саймон Лайбошич.

Посетив уникальный магазин, клиенты могут надеть специальные стерео-очки и совершить увлекательное путешествие по виртуальному миру. На каждую из линз очков виртуальной реальности, работающих от смартфона, направляются автономные изображения, создающие дополненную реальность. Очки в магазине можно прибрести или взять напрокат.



Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество