Гоночная модель Ferrari 1957 продана за €32 млн


Гоночная модель Ferrari 1957 была приобретена по рекордной цене в €32 млн.

1957-ferrari-335-s-scaglietti-spider-right

Продажа авто состоялась на аукционе в Париже. Авто было выпущено в 1957 году. В определённый период времени проданное Ferrari 1957 принадлежало известному гонщику Стирлингу Моссу. Затем ещё не один гонщик испытал данное транспортное средство во время состязаний. В итоге авто стало принадлежать коллекционеру Пьеру Бардино, который также прославился самой дорогой и большой коллекцией автомобилей Ferrari.

Что касается проданной модели Ferrari 335 S Spider Scaglietti, то она стала самой дорогой на территории Европы. Но это неудивительно, ведь на данный момент существует только четыре экземпляра такой модели. Кроме того, Ferrari 335 S и сейчас находится в отменном состоянии. Заметим, что самым дорогостоящим спортивным авто стала модель Ferrari 250 GTO 1962 года, которая была реализована за $38 млн на американском аукционе Пеббл-Бич в США.

Заметим, что модель Ferrari 335 S Spider Scaglietti укомплектована мотором с мощностью в триста «лошадок». Автомобиль может развивать скорость до трёхсот километров в час, объём мотора составляет 4,1 литра. Что интересно, ремни безопасности у гоночного авто отсутствуют.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество