Бейонсе открыла фонд помощи Флинту


В то время как все Соединённые Штаты переживают за судьбу оставшихся без нормальной воды жителей города Флинт, американские актёры и певцы начинают кампании, задачей которых является помощь пострадавшим.

super-bowl-50-halftime-31bfe0e0015a20c6

Так суперзвезда Бейонсе основала благотворительный фонд, средства из которого будут направлены горожанам, уже больше 2 месяцев вынужденным пить бутилированную воду и очень редко купаться – ведь в кранах течёт такая же, химически опасная жидкость.

Певица сотрудничает с сообществом Фонда Большого Флинта в вопросах сбора средств на решение долгосрочных вопросов развития, образования, питания и здравоохранения города, и помощь, в первую очередь, детям. Первые поступления от известных исполнителей уже увеличили размеры суммы до нескольких миллионов долларов. Так, рок-группа Pearl Jam пожертвовала $100000, а ведущий ночного ток-шоу Джимми Фэллон, певица Мадонна, конферансье Рози О’Доннелл, актер Джон Крайер отдали на нужды Флинта по $10000. Рэпер Big Sean, родившийся в Детройте, передал фонду $100000. Некоторые частные лица и компании жертвуют не средства, а воду. В общей сложности актёры и певцы сложились на миллион бутылок.


(Нет оценок)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Выскажите своё мнение


Другие новости

Наука и технологии

Общество